Юдин К. А. А. А. Корников — ученый, педагог, интеллигент (к 70-летнему юбилею)

Статья представляет собой историко-биографический очерк, посвященный юбилею профессора Ивановского государственного университета А. А. Корникова. Автор предпринял попытку рассмотреть основные этапы жизненного пути, научно-педагогической деятельности, оценить вклад А. А. Корникова в развитие отечественной геральдики и источниковедения, а также как лидера-организатора интеллектуально-академического пространства исторического факультета. Делаются выводы о значительности, уникальности созданного научного задела и масштабности культурно-просветительской деятельности учёного, получившего заслуженное общественно-политическое признание.

Ключевые слова: А. А. Корников, геральдика, источниковедение, отечественная история, интеллектуальная биография.

Юдин К. А. А. А. Корников — ученый, педагог, интеллигент (к 70-летнему юбилею) // Вестник Ивановского государственного университета. Серия: Гуманитарные науки. 2019. №4. С. 62-72.