Денисов К.М., Карпова О.М. Габитус как основа культурного, научного и социального взаимодействия. Рец. на кн.: Лингвокультурное и коммуникационное пространство человека: (к юбилею профессора Фаины Иосифовны Карташковой): коллектив. моногр. / отв. ред. Е.А. Вансяцкая. Иваново: Иван. гос. ун-т, 2022. 256 с

Вниманию читателей предлагается рецензия на коллективную монографию «Лингвокультурное и коммуникационное пространство человека (к юбилею профессора Фаины Иосифовны Карташковой)». В рецензии подчеркнут многоплановый характер работы, включающей исследования авторов из различных вузов России, в том числе работы членов НОЦ «Лаборатория коммуникативного поведения человека» при Ивановском государственном университете, посвящённые теоретическим и экспериментальным исследованиям в области актуальных проблем современной лингвистики. Отмечено, что коммуникативное поведение человека рассматривается в монографии на материале различных лингвокультур с учетом гендерных и коммуникативно-прагматических факторов.

Денисов К.М., Карпова О.М. Габитус как основа культурного, научного и социального взаимодействия // Вестник Ивановского государственного университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. № 2. С. 190—197. Рец. на кн.: Лингвокультурное и коммуникационное пространство человека: (к юбилею профессора Фаины Иосифовны Карташковой): коллектив. моногр. / отв. ред. Е.А. Вансяцкая. Иваново: Иван. гос. ун-т, 2022. 256 с.